Курс «Маятник и медитация»

Курс «Маятник и медитация».

Маятник — очень простое приспособление, и состоит оно из груза, прикрепленного к нити или цепочке. Из всего арсенала магических средств именно маятник недооценен больше всего, однако с его помощью можно получить информацию, которую невозможно извлечь никаким иным путем. Маятник считывает сведения с энергетических структур, что позволяет добывать информацию из самых глубин нашего подсознания.

medetac1Остается лишь удивляться тому, что большинство людей используют маятник только для развлечения, хотя при должном его применении все мы могли бы творить подлинные чудеса. Маятник — великолепный инструмент, позволяющий раскрывать возможности нашего подсознания. Именно он помогает легко и эффективно перенести информацию из нашего подсознания в сознание. Но маятник может работать и в обратном направлении. Прибегнув к его помощи, мы будем способны внушить нашему подсознанию любую важную для нас идею. Возможности маятника практически безграничны. Несмотря на это большинство людей видят в нем лишь игрушку, отказываясь признавать за ним те самые безграничные возможности, при помощи которых мы в состоянии творить подлинные чудеса.

Успешная работа с маятником напрямую связана с нашим умением освобождать свое сознание от повседневных мыслей, настраиваться на вопрос, концентрироваться на ситуации. Отсюда вывод, будем учиться медитировать.

Медитация позволяет человеку восстановить нить времени и пробудить память об изначальной жизни. С помощью медитации можно соединить дух с энергией мироздания, расширить горизонты познания и водворить в своей душе подлинную гармонию.

Возможно, вы думаете, что медитация – это экзотическая практика, связанная с восточными религиями, либо вам кажется, что ее можно проводить только в специальных позах, когда ноги завязывают чуть ли не узлом, а руки складывают определенным образом. А может быть, вы считаете, что медитировать нужно для обретения «святости»? К счастью ни одно из этих представлений не относится к действительности.

medetac2Медитация – это простая фокусировка на чем-то вашего ума. На самом деле даже чтение книги является определенной формой медитации, как, впрочем, ипросмотр фильма. Обдумывание доводов, высказанных вашим супругом этим утром, или той работы, которая ждет вас в офисе, также является медитацией. Прослушивание музыки тоже медитация. Фокусировка внимания на выборе самой лучшей грозди бананов также станет одной из форм медитации.

Человеческий ум и внешняя реальность очень текучи и подвижны. Каждую секунду своей жизни вы нечто создаете и строите собственную реальность из мыслей и восприятия окружающей среды. Со временем у вас вырабатываются определенные привычки мышления и модели восприятия. Например, вы обладаете воинственным настроем и любите смотреть по телевизору фильмы и передачи на военные или криминальные темы. С другой стороны, вы можете быть подвержены фантазиям и любите читать любовные романы. Поскольку мы медитируем постоянно, то на первый план выходит вопрос: «Что вы выбираете в качестве темы своей медитации?».

Большинство духовных традиций всегда использовали эту склонность человеческих существ к постоянному обдумыванию чего-либо, восприятию информации и накоплению опыта, и все это с целью создать себе лучшую жизнь. Ведь поскольку человек постоянно о чем-то думает, почему бы сознательно не сконцентрировать его ум на чем-то положительном и полезном? Почему бы не использовать медитацию для осознания своих мыслей и эмоций, а затем и выработки положительных привычек для ума, тела и души? Подобным образом вы сможете развить потенциал тела, ума и духа – всего, что составляет человеческое существо.

1.      История возникновения маятника и медитации.

2.      Базовая  ступень.

2.1.Какие бывают маятники. Виды и структура.

2.2.Что такое медитация? Основные правила медитации.

2.3.Как работать с маятником. Правила и личный настрой.

2.4.Как правильно формулировать вопросы.

2.5.Расслабление, внимательность и сосредоточение при медитации.

2.6.Позы для работы с маятником и для медитации.

2.7.Как понимать ответы маятника.

2.8.Первые занятия медитацией.

2.9.Проверочные вопросы для маятника.

3.      Основная ступень.

3.1.  Медитация на дыхание.

3.2.  Медитации визуализации.

3.3. Техники работы с маятником.

3.4. Практика поиска при помощи маятника.

3.5.Таблицы для работы с маятником.

3.6.Чакры. Медитация на чакры. Маятник и чакры.

3.7. Медитация на мантрах.

4.      Продвинутая ступень.

4.1.Магический ритуал с маятником.

4.2.Аудио медитации.

4.3.Практики повышенной трудности.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники